Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Итоги субботника в Жестяной Горке

 В рамках анонсированного субботника на воинском захоронении в д. Жестяная Горка Батецкого района более 50 сотрудников АО «Новгородоблэлектро» выехали на объект, и привели территорию захоронения в порядок.

В мероприятии принял участие топ-менеджмент предприятия, включая генерального директора предприятия Алексея Муравина и куратора субботника, заместителя генерального директора по общим вопросам Юрия Симонова.

- Тяжелые работы, которые требовали участия шести единиц техники, - спил деревьев, экскаваторные и погрузочные работы, - проводились в рабочее время силами сотрудников Новгородского РЭС. На выходных мы предложили сотрудникам служб и отделов выполнить не тяжелую, но кропотливую работу по уборке пластика. Мы были шокированы и возмущены тем, что в месте захоронения новгородцы невозмутимо проводят пикники, оставляя после себя горы мусора. Это неприемлемо, - прокомментировали в администрации АО «Новгородоблэлектро».

Несколько гектаров поля и леса были очищены от мусора сотрудниками компании, собранный мусор вывезен на полигон ТБО. Субботник проводился в рамках поисковых работ на данном участке отрядом «Долина» - поисковикам предстоит исследовать 32 га земель, где захоронены почти 3000 человек, погибших от рук карателей в годы ВОВ. В дальнейшем данная территория будет благоустроена – АО «Новгородоблэлектро» в статусе организации-шефа примет в благоустройстве активное участие. Фоторепортаж по ссылке http://xn--90abdeg4afamkcabfvi7a8q.xn--p1ai/album.php?id=53