Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Ретрофит показал абсолютную совместимость компонентов с модернизируемой ячейкой

 В Великом Новгороде АО «Новгородоблэлектро» провело работы по модернизации комплектных распределительных устройств путем замены отработавшей свой ресурс части оборудования на РП-39 (в районе ул. Нехинская): установлен новый вакуумный выключатель с релейной защитой. Ретрофит проведен впервые на электросетевом оборудовании «Новгородоблэлектро» - энергетики оценили по достоинству  его преимущества.

- Преимущества ретрофита – это и экономия на капитальных расходах, улучшение параметров производства, большая вероятность наличия запчастей, - комментирует главный инженер предприятия Александр Пушкин.

- Масляный выключатель сам по себе – громоздкое оборудование, здесь же мы имеем небольшой электронный  короб, простой в обслуживании, не требующий замены масла и других процедур по обслуживанию выключателя, один только привод которого  весит примерно 80 килограммов. Кроме того, подстанция подстроена давно, параметры ячейки по толщине металла – высокие, просто так разделить  на составляющие было бы невозможно, поскольку замена оборудования ячейки находилась в среднем отсеке: в крайних отсеках протекает ток. Благодаря реторофиту, мы имеем возможность отключить необходимую нам ячейку, выполнить модернизацию и дать необходимое потребителю напряжение 6 кВ, - рассказал начальник производственной лаборатории Сергей Семенов.

Таким образом, работы по повышению надежности электросетевого оборудования завершены – РП-39 модернизирована в рамках нового технологического присоединения: заявка была выполнена для ТП предприятия по изготовлению медицинских изделий, которое начнет функционировать в Великом Новгороде в начале осени.