Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Привитых от COVID-19 энергетиков становится все больше

На минувшей неделе, во вторник, 7 декабря, в Великом Новгороде у сотрудников АО «Новгородоблэлектро» появилась возможность сделать прививку против COVID-19 на территории предприятия с привлечением мобильной прививочной бригады. Вакцинацию проводили медицинские работники городской поликлиники №3.

С инициативой получить вакцину против коронавируса выступило само предприятие в форме запроса в региональное министерство здравоохранения. «Для повышения коллективного иммунитета работников с учетом того факта, что организация входит в структуру предприятий жизнеобеспечения Новгородской области, мы запросили «КовиВак» производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова РАН для вакцинации сотрудников  акционерного общества в количестве 50 доз. Запрашиваемое количество - 10% от непривитого числа сотрудников организации,  это положительно скажется на формировании коллективного иммунитета организации, сотрудники которой обслуживают потребителей электроэнергии Новгородской области, ежедневно общаясь с людьми», - прокомментировали в службе управления персоналом «Новгородоблэлектро».

В вакцинации приняли участие более шестидесяти сотрудников компании из Великого Новгорода и филиалов «Новгородобэлектро», многие прошли ревакцинацию. Поскольку Спутник V и КовиВак – двухкомпонентная вакцина, через определенный промежуток времени медики вновь встретятся с энергетиками, чтобы завершить второй этап вакцинации на рабочих местах: в АО «Новгородоблэлектро» уделяется большое внимание безопасным условиям труда и охране здоровья. Работа по профилактике заболеваний на предприятии будет продолжена.