Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги!

22 декабря мы отмечаем  День энергетика. Наш профессиональный праздник венчает окончание каждого года – время, когда мы подводим итоги,  и намечаем основные планы грядущего 2023 года. 

В настоящий момент у предприятия есть все для достижения наилучших результатов в работе: мощный современный автопарк, дружная команда сотрудников численностью почти 1000 человек, партнеры, которые помогают компании, и которым оказывает помощь «Новгородоблэлектро».

Исходя из цели обеспечить качественной электроэнергией население,  формируется стратегия «Новгородоблэлектро»: строятся новые  и модернизируются действующие подстанции,  увеличивается их мощность и одновременно надёжность.

В целом 2022 год стал для «Новгородоблэлектро» вполне успешным. Устраняя последствия аварийных ситуаций различного уровня сложности, мы подтвердили, что наше предприятие – гарант бесперебойной подачи электроэнергии.  И произошло это, в первую очередь, благодаря опыту, профессионализму,  энтузиазму нашего слаженного коллектива. Руководство компании благодарит вас, коллеги, за проявленный профессионализм и личный вклад в достижение данного результата.

По производственной части стояли задачи исполнения инвестиционной программы и программы капитальных ремонтов. В этом году мы вложили более 500 млн. инвестиционных средств в обновление электросетевого хозяйства Новгородской области.

В 2021г.–2022гг. силами АО «Новгородоблэлектро» осуществлено технологическое присоединение следующих социально значимых объектов Новгородской области:

1. Станции водоподготовки в г.Пестово  - 7 шт

2. Скважина (водоснабжение) , п. Кулотино, Окуловский район

3. Котельные (2 шт.), г. Старая Русса

4. Канализационные насосные станции, г.Великий Новгород, г.Валдай, п.Угловка  4 шт

5. Радиотелевизионная передающая станция, с. Лычково

6. Сооружение связи, г. Старая Русса

7. Детский сад, п. Панковка

8. Полигон ТБО, п. Крестцы

9. Общеобразовательная школа на 550 мест, г. Малая Вишера

10. Новгородская техническая школа, г. Великий Новгород

11. Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция, г. Валдай

12. ГОБУЗ "Областная клиническая больница", г. Великий Новгород

13. Парк Деревяницкий, г. Великий Новгород

14. Детский сад-ясли на 140 мест и насосная станция, г. Малая Вишера

15. Центр врача общей практики, п.Панковка

16. Межпоселенческий культурно-досуговый Центр, г.Окуловка

17. Блочно-модульная котельная, п. Хвойная

Также затраты на технологическое присоединение заявителей до 15 кВ составили 92 млн. руб, до 150 кВ – 133 млн.руб. 

В 2022 году руководство предприятия принимало участие во встрече с руководством Новгородского региона и руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой в городе Валдай.  Событие было посвящено инспектированию современного многопрофильного медцентра, где более 50 тысяч жителей близ лежащих населенных пунктов получат медпомощь, и где «Новгородоблэлектро» выполняет обязательства по договору технологического присоединения. Электросетевая компания обеспечит надежное электроснабжение стационара, детского и инфекционного отделений, поликлиники, пищеблока, теплового узла.

Осенью 2022 года «Новгородоблэлектро» в качестве почетного гостя пригласили на открытие всемирно известного музея деревянного зодчества «Витославлицы» с участием министра культуры РФ Ольги Любимовой. Со стороны «Новгородоблэлектро» в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения с ФГБУК «Новгородский музей-заповедник» выполнены демонтаж ТП-16, реконструкция ТП-531, построены километры кабельных линий, установлены шесть вводно-распределительных устройств для обеспечения надежного электроснабжения объекта культурного наследия.

 

Коллеги! Впереди – долгая зима, борьба со стихией, последствия аварий, ремонты ЛЭП. Но мы обязательно справимся. В ваших руках находится благополучие наших граждан – это значимо и ценно для всех. Спасибо за ваш самоотверженный труд! С днем энергетика!