Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Потребление электроэнергии в месяцы самоизоляции снизилось незначительно

 Полезный отпуск электроэнергии, переданной по электросетям АО «Новгородоблэлектро» в первом полугодии 2020 года, составил 489,1 млн кВт. ч. при общем входе в сеть 554 млн. кВт.ч.

Как сообщили в службе балансов и реализации услуг, это несколько меньше, но не критично, нежели в аналогичном периоде прошлого года, и связано со спадом строительства и производства в пик пандемии, а так же режимом самоизоляции для предупреждения распространения коронавируса. В истекшем полугодии юридическим лицам отпущено  более 347 млн. кВт.ч, населению области – 142, 7 млн. кВт.ч.

- Мы отмечаем, что если в весенние месяцы самоизоляции снижение потребления электроэнергии было значительным,  то уже к августу темпы падения энергопотребления не такие высокие, - прокомментировали в службе балансов.

Не смотря на затянувшийся карантин, в сетевой организации активизировалась деятельность по сокращению потерь и  выявлению случаев бездоговорного и безучётного потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами.  В первом полугодии составлено актов на 633,7 тыс. кВт.ч на сумму 4,66 млн. рублей. В условиях распространения COVID-19 «Новгородоблэлектро» обеспечивает надёжную работу энергообъектов и бесперебойное электроснабжение потребителей и защиту персонала и потребителей  от рисков инфицирования.