Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Более 150 сотрудников «Новгородоблэлектро» вышли на первомайский субботник

 Более 150 сотрудников «Новгородоблэлектро» вышли на первомайский субботник

В «Новгородоблэлектро» наступает Первомай: в последний апрельский день сотрудники Управления и бригады Новгородского РЭС объединили усилия, устроив большую уборку на территориях подстанций и распределительных пунктов. Субботник прошел на объектах электроэнергетики в Великом Новгороде, Деревяницах, Кречевицах, Юрьево. А жители Панковки самостоятельно прибрали охранную зону близ лежащих ТП и РП, опередив специалистов сетевой компании. Кремль, Витославлицы, Новгородский яхт-клуб, Перынский скит, множество школ, больниц, многоквартирных домов Великого Новгорода находятся в перечне зон деятельности «Новгородоблэлектро»: в ходе субботника приведены в порядок более 150 подстанций и распредпунктов.

- Строго говоря, в один день ситуация с уборкой решиться не может – в течение недели-двух мы продолжаем вывозить собранный мусор на полигон ТБО, - сообщил Владимир Сапожников, начальник Новгородского РЭС. - Кроме того, действующий договор с подрядной организацией позволяет нам регулярно в оперативном режиме устранять непорядки в охранной зоне ТП и РП. Подрядчик обязан устранять вандальные надписи, которые неизбежно появляются на стенах трансформаторных подстанций, а в теплое время года осуществлять откос травы. Что касается общей захламленности территорий, то каждому новгородцу нужно понимать меру личной ответственности: чем больше затруднен и замусорен проезд  к подстанциям, кабельным линиям, тем дольше по времени  идет восстановление электроснабжения в момент аварийной ситуации на ЛЭП.

«Новгородоблэлектро» напоминает новгородцам, что проникновение на объекты элеткроэнергетики смертельно опасно для жизни, а устройство свалок мусора и загромождение подъездов к ТП, РП – недопустимы, и влекут задержку устранения причин аварийных ситуаций на линиях электропередачи.