Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

В «Новгородоблэлектро» подвели итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок

Всероссийское совещание «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики отопительного сезона 2020-2021 годов и вопросах функционирования электроэнергетической отрасли» под руководством Минэнерго России подвело итог периоду прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. В отчете «Новгородоблэлектро» прозвучало общее количество отключений в сезоне: 789.

В 10 % случаев прекращение подачи электроэнергии связано с нарушением правил работ в охранной зоне ЛЭП, часть отключений – следствие природно-климатических нагрузок на электросеть. Количество отключенных абонентов за восемь месяцев – менее четырех тысяч, среднее время отключения – 1 минута 23 секунды.

В настоящий момент состояние хозяйственного комплекса «Новгородоблэлектро»,  сформированного в основном в  период 1970-1980-х годов XX века,  характеризуется высокой степенью физически и морально устаревшего оборудования,  что влечет за собой  дополнительные затраты на эксплуатационное обслуживание и ремонты для поддержания требуемого уровня надежности. Износ основных средств в целом по Обществу составляет 69,3 %.В ближайшие пять  лет планируется построить и ввести в эксплуатацию 502,13 км и трансформаторных подстанций и распределительных пунктов общей мощностью  51,17 мВа. Реализация  инвестиционной программы «Новгородоблэлектро»   позволит частично привести основные фонды в нормативное  состояние  и  обеспечить  развитие энергетической  инфраструктуры региона.