Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Вручение Паспорта готовности

В АО «Новгородоблэлектро» всем подразделениям компании вручен Паспорт готовности предприятия к осенне-зимнему периоду.     

В целях своевременной подготовки «Новгородоблэлектро» к устойчивой работе в осенне-зимний период и в соответствии с «Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период» на предприятии и в филиалах изданы приказы о проведении подготовительных мероприятий, составлены планы работ по подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.               

По состоянию на ноябрь 2021 г.  на 100 % выполнено задание по подготовке электросетевых объектов АО «Новгородоблэлектро» к прохождению осенне-зимнего периода. При этом на 100% выполнены запланированные работы по ремонту, замене и реконструкции объектов при подготовке к ОЗП. Отремонтировано 16,5 км электрических сетей (ВЛ, КЛ), выполнены работы по ремонту оборудования в 18 трансформаторных подстанциях (ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей, разъединителей и т.п.).

Для обеспечения готовности к ведению аварийно-восстановительных работ на складе базового предприятия и в филиалах «Новгородоблэлектро» имеется аварийный резервный (пополняемый) запас оборудования и материалов, необходимый для ремонта и технического обслуживания электрических сетей.  В составе сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период 2021/2022 г.г. на предприятии имеется 96 единиц техники, 43 аварийно-восстановительные бригады (208 человек личного состава бригад).

В районных центрах Новгородской области и Великом Новгороде  «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование  780,7 км воздушных линий 6-10 кВ, 2487,8 км воздушных линий 0,4 кВ, 1091,25 км кабельных линий 6-10 кВ, 958,9 км кабельных линий 0,4 кВ, 1525 трансформаторной подстанции и 66 распределительных пунктов.