Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Боровичский юбиляр: Татьяна Волкова работает в горсети более 40 лет

Татьяна Волкова неизменно трудится в сфере охраны труда с 1981 года в Боровичской электросети. На работу Татьяна Павловна устроилась, имея опыт работы в действующих электроустановках. Но область охраны труда в электроэнергетике требовала дополнительных знаний, которые приобретались в процессе работы. Сегодня Татьяна Павловна Волкова, специалист по охране труда Боровичского филиала,  отмечает 70-летний юбилей. Предоставляем отрывок ее  воспоминаний из архива 2014 года. 

- Когда я начинала работать, предприятие обслуживало электросети 0,4 – 6 – 10 кВ в Боровичах, Мошенском, Опеченском Посаде, Любытино, в поселках Неболчи и Комарово Любытинского участка. На предприятии работали менее ста человек. А в 2005 году в связи с изменением структуры предприятий «Новгородоблэлектро» Боровичскому филиалу добавили эксплуатацию распределительных электрических сетей города Пестово, поселков Хвойная, Песь и Анциферово Хвойнинского участка. Соответственно увеличился и объем работы по охране труда, ведь участки находятся на значительном расстоянии от города Боровичи. 

- На тот момент, когда я пришла на предприятие, из документации в охране труда были только журнал регистрации вводного инструктажа и журнал учета проверки знаний у персонала. Нормативных документов было мало, приходилось обращаться за помощью на другие предприятия города. Оформление документации по охране труда я печатала на пишущей машинке: по десять экземпляров через копировальную бумагу, иногда не по одному разу. Автотранспорта на предприятии было немного, из легкового - только «Москвич» (грузового исполнения) у директора. Чтобы проехать на участок в поселок Неболчи, приходилось в шесть часов утра на пригородном автобусе ехать до Любытино, а затем на поезде до Неболчей. Тогда на том участке работали три электромонтера по эксплуатации и один контролер. Сейчас транспорт всегда под рукой. Работать с документами стало легче: у нас есть вся оргтехника, а еще почта и интернет, где при желании можно посмотреть новые правила, нормативы.

- Бригада Боровичского филиала «Новгородоблэлектро» всегда принимала участие в областных соревнованиях на звание «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 0,4-10 кВ и последние годы занимала призовые места. В конкурсе 2012 года у нас было второе место, а 2010 году и 2007 году - первое. На предприятии также проводятся соревнования среди бригад филиала с такими же жесткими требованиями, как на областных соревнованиях. Когда в Боровичах проходил конкурс по охране труда среди предприятий города, Боровичский филиал был награжден дипломом победителя как «Лучшее предприятие г. Боровичи и Боровичского района по охране труда».

Администрация АО «Новгородоблэлектро» поздравляет Татьяну Павловну Волкову с юбилеем, и желает здоровья, бодрости духа, процветания и успехов в работе!