Телефон горячей линии8-800-2-500-353
Великий Новгород, ул. Кооперативная, д.8
mail@nokes.ru
Личный
кабинет

Всего на выборах в АО «Новгородоблэлектро» проголосовали 92% избирателей

 При подготовке к выборам президента РФ в АО «Новгородоблэлектро» планировалось привлечь к избирательному процессу до 80% , однако энергетики в течение трех дней выборов голосовали гораздо активнее, в результате явка на избирательные участки сотрудниками НОЭ превысила 90%.

Большинство сотрудников компании проголосовали 15 марта с утра – в первый день выборов. Самым оперативным оказался Валдайский филиал, где была обеспечена почти 100%-я явка избирателей уже в первый день, более того – до обеда. Кроме того, активное участие в выборах приняли родственники валдайских энергетиков – таким образом, филиал показал общую явку 128%.

Отлично был организован избирательный процесс в Чудовском филиале – здесь также проголосовали 100% сотрудников электросети. В Окуловском филиале явка на участки составила 97%, в Боровичском – 96, 7%, в Старорусском филиале – 97%, в Великом Новгороде – 80%.

Пиковыми днями голосования стали 15 (утро и вечер) и 17 марта. В основном, в воскресенье на избирательные участки приходили семьями. В субботу 16 марта в голосовании принимал участие оперативный персонал, все, кто завершил пятничную трудовую смену.

У всех сотрудников компании была возможность принять участие в исторической викторине, посвященной 80-летию освобождения Великого Новгорода; флаеры с заполненными ответами викторины на избирательных участках принимали волонтеры. Не на всех участках была устойчивая интернет-связь, по этой причине куар-коды с флаеров считывались позднее, но уже в понедельник 18 марта участники розыгрыша стали делиться первыми результатами, выигрывая призы. В настоящий момент узнать результаты можно на сайте викторина.53, введя свой код талона с отрывной части викторины.

Хотим отметить, что администрация АО «Новгородоблэлектро» выражает благодарность всем участникам избирательного процесса за выражение активной гражданской позиции, а так же всем ответственным лицам «Новгородоблэлектро» за проведение производственной предвыборной мобилизации, итогом которой стала 92%-я явка избирателей от компании.